Подшипники для редуктора
Современные концепции транспортировки, а также погрузки/выгрузки бетонных смесей посредством автобетоносмесителей предъявляют повышенные требования к высокому и быстрому уровню эксплуатационной готовности основных подвижных механизмов. С этой целью компания ГидРо предлагает интегрированные решения на основе подшипников для редукторов автобетоносмесителей. Все наши комплектующие — это инновационные продукты, разработанные внутри компании в соответствии со специфическими критериями заказчика и предлагающие экономически эффективные решения.
Подшипники для редукторов: меньше технического обслуживания благодаря повторному смазыванию
ГидРо впервые предлагает смазываемые корпуса для подшипниковых опор ротора — например, в тяговых двигателях для автобетоносмесителей. Таким образом, значительно снижаются затраты и расходы на обслуживание тяговых двигателей, поскольку отпадает необходимость в демонтаже и разборке двигателей и подшипников. Кроме того, новые корпуса полностью взаимозаменяемы с существующими традиционными решениями.
Предотвращение повреждений из-за прохождения тока
При неблагоприятных условиях подшипники, используемые в автобетоносмесителях, подвержены повреждениям, вызванным прохождением тока. ГидРо предлагает ряд инновационных решений для предотвращения этого, включая внутренние и наружные кольца с оксидным керамическим покрытием и гибридные подшипники с керамическими телами качения. Подшипники с покрытием подходят для напряжения пробоя минимум до 500 В или 1 000 В, в зависимости от толщины слоя. Гибридные подшипники с керамическими телами качения обеспечивают ещё лучшую защиту.
Повреждение подшипника при прохождении тока
Прохождение тока в тяговых двигателях автобетоносмесителей может вызвать серьёзные повреждения дорожек качения колец подшипников в виде кратеров, вызванных плавлением и ложным бриннелированием, что может привести к чрезвычайно высоким затратам на ремонт. Поэтому на этапе планирования рекомендуется принять меры предосторожности для предотвращения таких повреждений и отказов, что поможет сократить расходы на техническое обслуживание автобетоносмесителей. Во многих случаях достаточно установить токоизолирующие подшипники для редукторов, которые позволяют предотвратить повреждения, вызванные прохождением электрического тока.